關於部落格
evvpivhn44
  • 15147

    累積人氣

  • 4

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

請問改名字要什么手續


問題: 解答: 根據《中華人民共和國戶口登記條例》第十七條、第十八條有關規定,理由正當需要更改姓名,未滿18周歲的,憑本人或者父母書面申請,18周歲以上的憑本人書面申請、單位或者街道(鄉鎮)證明;所以只需提出書面申請到戶口所在地派出所填報《居民身份變更申請表》,再到公安部門辦理即可。
相簿設定
標籤設定
相簿狀態